通山县 斗六市 台前县 琼海市 西宁市 玛多县 昌都县 平远县 贵溪市 婺源县 湖南省 榆社县 若尔盖县 玛多县 延安市 仁布县
邵阳市 阿合奇县 金秀 玉门市 丽水市 随州市 皋兰县 项城市 天峻县 宜兰市 抚顺市 安达市 海林市 深州市 探索 页游 通化县 乌什县 洞口县 阿拉善左旗 金坛市 涪陵区
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:网上民声 > 信息咨询 > 正文

芝罘区和市里提取公积金政策不一?

2012-04-09 08:56:18 来源:胶东在线 [

,公开表示争抢诗风

伯仲转变观念迎战

  胶东在线消息编 号489714的网友留言:2月,我对象拿房证、契税发票提取了住房公积金,在市公积金管理中心。现在,我要提取,芝罘区非得要买房发票。买房时,开的是收据,办房证时给收回去了。其实,契税完税发票也能反映买房时的房款。公积金提取怎么这么难?难道芝罘区不属于烟台市了?

  烟台住房公积金管理中心回复:我们的政策是统一的,请问您购买的是二手房吗?需要提供的是房产证、全额销售不动产发票、契税完税凭证的原件和复印件。以房产证、发票或契税完税凭证的时间为准一年之内办理。需要提供发票是因为赠予等方式取得的房子也是有房产证和契税完税凭证,但没有发生实际的购房支出,不符合提取条件。我们跟窗口了解了一下,审核时应该都是看发票了,不存在少资料提取的情况,如再有疑问,具体请咨询6669261或6669262。

责任编辑:杜林梓

相关新闻:

网民评论:

 请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。 
 您的昵称:
 
 网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明胶东在线同意其观点或证实其描述。
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线